Расстояние от станциии до поселка равно 31 км. Из поселка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 15 минут навстречу ему от станции выехал велосипедист со скоростью 11 км/ч. Через сколько часов после выхода пешеход встретит ве...

Расстояние от станциии до поселка равно 31 км. Из поселка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 15 минут навстречу ему от станции выехал велосипедист со скоростью 11 км/ч. Через сколько часов после выхода пешеход встретит велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15мин/60=1/4=0,25ч 4*0,25=1км-пешеход шел один 31-1=30км-двигались оба 4+11=15км/ч-скорость сближения 30/15=2ч-через столько встретились после выезда вело 2+0,25=2,25ч-Через столько часов после выхода пешеход встретит велосипедиста