Расстояниемежду двумя городами 240 км.Из этих городов одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и автобус .До их встречи мотоциклист проехал три пятых части всего расстояния .Сколько километров до встречи проехал а...

Расстояниемежду двумя городами 240 км.Из этих городов одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и автобус .До их встречи мотоциклист проехал три пятых части всего расстояния .Сколько километров до встречи проехал автобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- весь путь. 1-3/5=2/5- проехал автобус до встречи. 240*2/5=96(км)-проехал автобус до встречи. Ответ: 96 км.