Расстояния между пунктом А и В равно 20 км из пункта А вышел турист со скоростью 4 км,ч ИЗ пункта В одновременно на встречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч Через какое время они встретятся? помогите решит задачу с...
Расстояния между пунктом А и В равно 20 км из пункта А вышел турист со скоростью 4 км,ч ИЗ пункта В одновременно на встречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч Через какое время они встретятся? помогите решит задачу с краткой записью пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s = v * t - формула пути
s = 20 км - расстояние между пунктами
v = 4 + 12 = 16 км/ч - скорость сближения
t - ?
---------------------------------------------------
t = 20 : 16 = 20/16 = 1 целая 4/16 = 1 целая 1/4 (ч) - время в пути
1 ч = 60 мин
1/4 ч = 60 : 4 = 15 мин
Ответ: они встретятся через 1 час 15 минут.