Рассыпать соль, говорят, к несчастью... Можно ли его избежать? И что, если соль рассыпалась не вся, а полбанки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сахаром посыпать, а вообще это суеверие, прочно укрепившееся в сознании людей, передающееся по наследству с тех времен, когда соль была в дефиците, "на вес золота".
Гость
Это и есть придупреждение чтобы вы были осторожнее в ближайшее время.
Гость
ЕСЛИ рассыпалась СОЛЬ то надо посыпать её щепетками на всех КТО не успел убежать . и МОЖНО СПАТЬ спокойно.
Гость
Главное уверенность, что всё будет хорошо. Всё будет так как захотим, лишь стоит захотеть безмерно. А соль - это так просто. Вдруг у вас это к огромному счастью.
Гость
Если Вас пришли грабить, то дверной звонок в этом виноват...
Гость
К слезам, вообще-то.. . А рассыпать сахар - к смеху ))) А как избежать этого не знаю
Гость
Нет, нельзя. После этого нужно разбить все зеркала, пройти под лестницей и как можно быстрее заставить черную кошку перебежать Вам дорогу ( 2 раза для надежности) , после чего можно спокойно застрелиться.
Гость
надо на голову себе щепотку посыпать, тогда ничего не будет =)