Раставьте знаки препинания и обьясните их постановку: Литературный язык которым мы пользуемся это подлинное драгоцейнейшее наследие полученное нами от предшествующих поколений драгоцейнейшее ибо он дает нам возможность выражать...
Раставьте знаки препинания и обьясните их постановку: Литературный язык которым мы пользуемся это подлинное драгоцейнейшее наследие полученное нами от предшествующих поколений драгоцейнейшее ибо он дает нам возможность выражать свои мысли и чувства и понимать их не только у наших совремнников но и у великих людей минувших времен
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литературный язык, которым мы пользуемся, это подлинное драгоцейнейшее наследие полученное нами от предшествующих поколений, драгоцейнейшее, ибо он дает нам возможность выражать свои мысли и чувства, и понимать их не только у наших совремнников, но и у великих людей минувших времен.
Гость
Литературный язык, которым мы пользуемся, - это подлинное, драгоцейнейшее наследие, полученное нами от предшествующих поколений, драгоцейнейшее - ибо он дает нам возможность выражать свои мысли и чувства, и понимать их не только у наших современников, но и у великих людей минувших времен.
"Котрым мы пользуемся" - причастный оборот; Литературный язык, которым мы пользуемся, - это подлинное( "тире" ствится перед "это"); "подлинное, драгоцейнейшее наследие" - однородные члены предложения; "полученное нами от предшествующих поколений" - причастный оборот; "драгоцейнейшее - ибо он дает"( "тире" вместо слова "значит"); "он дает нам возможность выражать свои мысли и чувства, и понимать их" - "выражать" и "понимать" - однородные члены предложения; "не только у наших современников, но и у великих людей минувших времен." - "современников" и "людей" - однородные члены предложения.