Растлумачце словы автора:Зямля мая бой прымала ад стара и да малу,ад стогадовага Талаша да Казея-малыша,Хто такие Талаш и Казей рассказ Уступ Анатоль Вярцински

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ми Украинску мову не разумеим, пишите нормальным языком )... - с фашистами много кто боролся и погиб: Пионеры-герои: Павлик Морозов, Зина Портнова, Марат Казей, Леня Голиков, Валя Котик, Володя Дубинин, Гриша Акопян...