Расточник между двумя городами 432км . Сколько времени потребуется автомобилю на проезд туда и обратно,если скорость автомобиля в одном месте направлении 54км/ч,а в другом на 6км/ч меньше. Решение и ответ плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)432:54=8(ч)-потребуется автомобилю туда 2)54-6=48(км\ч)-скорость обратно  3)432:48=9(ч)-потребуется автомобилю обратно
Гость
1)Найдем время в 1 сторону: 432 делим на 54 = 8 часов 2)Теперь найдем время обратно, но обратно он ехал уже с другой скоростью, на 6 км\ч медленее 54-6 = 48 км\ч,  значит 432 делим на 48 и получаем 9 часов 3) общее время будет равно 9 + 8 = 17 часов Ответ: на дорогу туда и обратно автомобилю потребуется 17 часов