Растояние между двумя городами 450км.Из этих городов одновременно выехали навтречу одна другой две автомашины.Скорость одной из них 70 км.час,а другой 80 км.час.Через сколько часов они встретятся?6 действий.

Растояние между двумя городами 450км.Из этих городов одновременно выехали навтречу одна другой две автомашины.Скорость одной из них 70 км.час,а другой 80 км.час.Через сколько часов они встретятся? 6 действий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70+80=150км/ч- скорость сближения автомашин 450/150=3ч- через столько встретяться
Гость
1)70+80=150 км/ч общая скорость или скорость сближения, 2)450/150=3 часа они встретятся.   Больше действий не нужно))))