Растояние между городами равно 780 км из одного города выехала грузовая машина а из другого через 3 часа навстречу ей выехала легоковая машина скорость грузовой 60 км/ч легковая 90 км /ч сколько часов была в пути легковая до вс...

Растояние между городами равно 780 км из одного города выехала грузовая машина а из другого через 3 часа навстречу ей выехала легоковая машина скорость грузовой 60 км/ч легковая 90 км /ч сколько часов была в пути легковая до встречи с грузовой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3×60=180 км расстояние, пройдённое грузовой машиной за 3 часа 780-180=600 км стало расстояние между машинами 60+90=150 км/ч общая скорость автомобилей 600÷150=4 часа легковой автомобиль провел в пути до встречи с грузовой машиной