Равнобедренном треугольнике ABC основание акция на один см меньше его боковой стороны AВCпериметр равны 23 см сантиметра найди основание AC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( 23 + 1 ) : 3 = 8 ( см ) длина боковой стороны  8 - 1 = 7 ( см ) длина основания  ОТВЕТ 7 см Проверка : 7 + 8*2 = 7 + 16 = 23
Гость
x - основание, x+1 - боковая ст.; x+x+1+x+1=23; 3x=21; x=7; Ответ: 7см