Равнодушие-это болезнь души ? ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да.. . это маленькая смерть...
Гость
"Когда идёшь мимо разрущеной церкви, рядом с которой валяется куча трупов растреленых детей, начинаешь задумываться, а есть ли у людей душа? " - Николай Белик
Гость
Есть мнение, что равнодушие - это гармоничная душа, где в равном соотношении добро и зло. Это один из примеров того, как выморачивается истинный смысл слов в угоду неким силам.
Гость
Всё зависит от конкретной ситуации Если человек всю жизнь "ходит по головам", плюет на все просьбы о помощи, всех предаёт - то это даже не болезнь души, это её обычное состояние. Бывает такое, что у человека у самого большие проблемы, но все к нему равнодушны, тогда этот человек сам черствеет. В таком случае это болезнь, которая, обычно, не сразу, но проходит.
Гость
я бы сказала, что это ее отсутствие... душа должна испытывать эмоции, причем совершенно различные, это ее работа
Гость
НЕ всегда, иногда это её спасение.
Гость
зачем же утверждать такие предположения.. равнодушие иногда даже полезно.
Гость
А вообще это признак ее здоровья.
Гость
Если это равнодушие ко всем то да