Да.. . это маленькая смерть...
"Когда идёшь мимо разрущеной церкви, рядом с которой валяется куча трупов растреленых детей, начинаешь задумываться, а есть ли у людей душа? " - Николай Белик
Есть мнение, что равнодушие - это гармоничная душа, где в равном соотношении добро и зло. Это один из примеров того, как выморачивается истинный смысл слов в угоду неким силам.
Всё зависит от конкретной ситуации Если человек всю жизнь "ходит по головам", плюет на все просьбы о помощи, всех предаёт - то это даже не болезнь души, это её обычное состояние. Бывает такое, что у человека у самого большие проблемы, но все к нему равнодушны, тогда этот человек сам черствеет. В таком случае это болезнь, которая, обычно, не сразу, но проходит.
я бы сказала, что это ее отсутствие... душа должна испытывать эмоции, причем совершенно различные, это ее работа
НЕ всегда, иногда это её спасение.
зачем же утверждать такие предположения.. равнодушие иногда даже полезно.
А вообще это признак ее здоровья.
Если это равнодушие ко всем то да