Равны ли радиусы одной окружности? 1.)Они всегда разной длинны . 2.)Они всегда равны. 3.)Зависит от способа проведения окружности. 4.)Зависит от способа проведения радиуса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно. По определению окружность - множество точек РАВНОУДАЛЕННЫХ от точки, называемой центром. Радиус же - отрезок, соединяющий любую точку из описанного выше множества с центром. Поэтому как бы радиус не был проведен, его длина остается неизменной.
Гость
радиусы одной окружности равны всегда, независимо от их местоположения. Радиус- это отрезок от центра окружности, до её края.