Разъемы на телевизоре LG

Разъемы на телевизоре LGдля чего предназначены разъемы Y;Pb;Pr?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это цветоразностный видеосигнал. Используется для подключения источника видеосигнала по аналоговому входу в максимально возможном качестве. Может выдать 1080 строк черезстрочной развертки (1080i). Такие же разъемы должны быть на источнике. Лучшее качество может дать только цифровой вход HDMI. Там возможно 1080р (прогрессивная)
Гость
Это так называемый компонент . Звук в любом случае подается отдельным кабелем через разьем миниджек . Компонент и S-Video передают только видеосигнал . Черно -белый может быть сигнал, если в ТВ включен SEKAM, нужно на PAL переключить .