Разбери глагол взяла как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взяла - (что сделала? ) глагол 1. Н. Ф. - взять 2. П. п - совершенный вид, переходный, не возвратный. 2 спряжение. 3. Неп. п. - изъявительное наклонение, прошедшее время,женский род, единственное число.
Гость
Взяла-глагол,начальная(неопределённая) форма- взять,совершенный вид,! спряжение,прошедшее время,3 лицо,единственное число,женский род,сказуемое План  разбора как часть речи (глагол) 1.Часть речи 2.Начальная форма(неопределённая форма) 3.Постоянные признаки а) вид б) спряжение 4Непостоянные признаки а)время б)лицо (в настоящем и будущем времени) в)число г)род (в прошедшем времени единственного числа) 5.Роль в предложении                                                                                              Это по программе Л.В.Занкого                                                                                                   4 класс