Разбери по составу слово. русские, выкинули, в дубравах, протекают , сидел ,замерзнуть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Рус - корень, ск - суффикс, ие - окончание,основа - русск.. вы - приставка, кин - корень,  у - суффикс, л - суффикс, и - окончание, основа - выкину.  Дубрав - корень, ах - окончание, основа - дубрав.   Сид - корень, е , л - суф., окончание  нулевое, основа - сиде.  За - корень, мерз - корень, ну- суф., ть - окончание, основа - замерзну.