Разбери слова по составу: Грибник, улов , подголосок, хворостинка, блокнотик, бумажник, выдумщик, шпротина, голосистый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всмысле? Приставка, корень, суффикс?
Гость
ГРИБНИК: гриб — корень,  ник — суффикс,  нулевое окончание,  грибник — основа слова. УЛОВ: у — приставка,  лов — корень,  нулевое окончание,  улов — основа слова. Подголосок:под — приставка,  голос — корень,  ок — суффикс,  нулевое окончание,  подголосок — основа слова. Бумажник: бумаж — корень,  н, ик — суффиксы,  нулевое окончание,  бумажник — основа слова.