Разбери слова по составу: птички, трескучие, пернатых, столовую.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птички- птич (корень), к (суффикс), и (окончание) трескучие- треск (корень), уч (суффикс), ие (окончание). пернатых- пер (корень), н (суффикс), ат (суффикс), ых (окончание) столовую- стол(корень), ов (суффикс), ую (окончание)
Гость
Птичка(п т и ч к а )- 6 б.,6 зв. Трескучие(т р е с к у ч и е)-9 б.,9 зв. Пернатых(п е р н а т ы х)-8 б.,8 зв. Столовою(с т о л о в о й у)-8 б.,9 зв.