Разбери слова по составу т е окончание суффикс коренькровать кроватка трактор тракторист

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кровать - кровать (всё слово корень, нулевое окончание) кроватка - корень кроват-, -к- суффикс, а - окончание трактор - все слово корень, нулевое окончание тракторист - трактор- корень, -ист - суффикс, нулевое окончание
Гость
Кровать - кроват-корень, ь-окончание, кроват-основа. Трактор - трактор-корень, нулевое окончание, трактор-основа. Тракторист - трактор-корень, ист-суффикс, нулевое окончание, тракторист-основа.