Разбери слова по составу ( время, форма, число) тратит, тратить, читает, читать уходит, уходить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тратит(настоящее время,определеная форма,единственное число) Тратить(неопределеная форма(определить число и время не можем)) Читает(наст.вр.,определеная форма,ед.ч. Читать(неопределеная форма) Уходит(наст.вр. опр.форма,ед.ч) Уходить( неопределеная форма)
Гость
Тратит - наст.вр., ед.ч. Тратить - буд.вр, ед.ч., н.ф. Читает - наст.вр., ед.ч. Читать - буд.вр., ед.ч., н.ф. Уходит - наст.вр., ед.ч. Уходить - буд.вр., ед.ч., н.ф. *Вроде всё правильно =) Если есть ошибки, то поправь. Удачи!*