Разберите 2-3 прилагательных письменно. 1. Тихо вечерние тени в синих ложатся снегах. 2. Морозное дыхание метели ещё свежо Морфологический разбор.
Ответ(ы) на вопрос:
Вечерние - (какие?) н.ф. вечерний качеств. полн.ф. м.р. ед.ч. и.п. определение Морозное - (какое?) н.ф. морозный качеств. полн.ф. ед.ч м.р. и.п. определение