Разберите данные слова по составу,:школьный, книжки,присказка,прочитаешь,картина,читали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
школьный-ый -окончание. школьн- основа. корень - школ. суффикс-н. книжки - и-окончание. книжк-основа. книж-корень. к-суффикс. присказка- при-приставка. а-окончание. сказ-корень. к-суффикс. .присказк-основа. Остальные слова тебе прислать?