Разберите эти два причастия под цифрой 3 (морфологический разбор), пожалуйста: читающий и рисующий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
н.ф читать часть речи причастие грамматика действительный залог,ед.ч,И.п,м.р,неодушевленный,несовершенный вид,настоящее время,одушевленное,непереходный. Н.ф рисовать Часть речи причастие Грамматика все тоже самое,что и в предыдущем,только рисовать переходный