Разберите как часть речи слово рыбу, ловить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рыбу — имя существительное. 2. Начальная форма: рыба     Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение; непостоянные признаки: винительный падеж, единственное число 3. Является дополнением 1. Ловить - глагол 2. Неопределенная форма - ловить     Постоянные признаки: возвратный, переходный, 2-е спряжение, несовершенный вид; непостоянные признаки: изъявительное наклонение 3. Является сказуемым.
Гость
1. Рыбу - им. сущ, т.к. обозн. предмет и отв. на в. кого? 2. Н.ф. рыба, нариц., одуш., ж.р, 1 скл; в ед. ч, в Р.п/ в В.п (см. предложение!!!) 3. роль в предложении 1. Ловить - гл. т.к. обозн. действие пр. и отв. на в. что делать? 2. Н.ф. ловить, несов. в, невозвр, 2 спр; употр. в ф. инфинитива 3. Роль в предложении