Разберите морфологически берег,побежали правильно вот так-|.Н.ф||.пост.приз-непост.приз-|||.(Берег,побежали)Очень нужно!!!

Разберите морфологически берег,побежали правильно вот так- |.Н.ф ||.пост.приз- непост.приз- |||.(Берег,побежали) Очень нужно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берег - существительное, что? I. Начальная форма: берег. II. Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2 склонение; непостоянные признаки: в единственном числе, в именительном падеже. III. (Что?) берег (подчеркнуть одной чертой как подлежащее) Побежали I. Начальная форма: побежать. II. Постоянные признаки: совершенный вид, невозвратный, непереходный, I спряжение; непостоянные признаки: в изъявительном наклонении, в прошедшем времени, во множественном числе, в 3 лице. III. (Что сделали?) побежали (подчеркнуть двумя чертами как сказуемое)