Разберите морфологическим разбором слова наблюдал, остановишься, развешена. Знаю очень легко просто времени нет, прошу спасите!
Ответ(ы) на вопрос:
Наблюдал-глагол н.ф-наблюдать пост признаки:1тспряжение,переходный,невозвратный, непост.признаки: изъявит наклонение,прошедшее время,ед. число,муж.род .
Идешь-глагол н.ф.-идти пост признаки:несов вид,1спряжение,непереходный,невозвратный, непост признаки:изъявит наклонение,наст время,2 лицо,ед число Развешана-причастие н.ф.-развешанный пост.признаки:страдательное,соверш вид,прош время, непост. признаки:краткая форма,ед число,ж.род