Разберите по саставу слова.книга хдожник,детский,пипев,запели,рассказал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга: Корень - книг; окончание - а; основа слова - книг. Художник: Корень -худож; суффикс - ник; нулевое окончание; основа слова - художник. Детский: Корень - дет; суффикс - ск; окончание - ий; основа слова - детск. Припев: Приставка - при; корень - пев; нулевое окончание; основа слова - припев. Запели: Приставка - за; корень - пел; окончание - и; основа слова - запел. Рассказал: Приставка - рас; корень - сказ; суффиксы - а, л; нулевое окончание; основа слова - рассказал.