Разберите по составу слово "ест" (Кошка ест мясо.)
Разберите по составу слово "ест" (Кошка ест мясо.))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень- е, ст-окончание
Гость
е-м е-шь е-ст е-корень, остальное окончание
Гость
Корень е, это точно, а окончание здесь должно быть нулевым. Вопрос только, с и т - это отдельные суффиксы или один. Просто в слове "есть" ть - это суффикс, может, из-за этого т тоже будет суффиксом? Ну это так, мои размышления)))
Гость
ест - 4 зв. , 3 б. , 1 слог е - [й] - согл. , мягк. , непар. , зв. , непар. ; - [э] - гл. , удар. ; c - [с] - согл. , тв. , пар. , глух. , пар. ; т - [т] - согл. , тв. , пар. , глух. , пар.
Гость
ест - корень) ) но не факт что это так ((
Гость
это прям так в учебнике написано? мне кажется что -ст не может быть окончанием... хотя могу ошибаться