Разберите пожалуйста по составу слова:утомил,русской,оживился,заблестели,преобразился

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утомил-нулевое окончание утом корень суффикс и л, русской-окончание ой русс корень, оживился-я окончание жив корень остальное суфикс, заблестели- за приставка и окончание блест корень е л суфиксы, преобразился- пре приставка образ корень я окончание илс суффикс
Гость
утомил-у приставка том корень ил оконч. русской-русс корень к суффикс ой оконч. оживился-о приставка жив корень ился сффикс заблестели-за приставка блест корень ел суффикс и окончание. преобразился-пре приставка образ корень ил суффикс ся суффикс