Разберите пожалуйста предложение .Правила дорожного поведения всегда воспринимайте серьезно, без каких-либо исключений. СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну скажем так, если не соблюдать правила дорожного движения, то в какойто момент можно попасть пад колёса машины, или в аварию и остаться инвалидом, или не выжить вовсе.
Гость
Правила - дополнение, существительное;  дорожного - определение, прил.; поведения - дополнение,существительное; всегда - обстоятельство, наречие; воспринимайте - сказуемое, глагол; серьёзно - обстоятельство, наречие; исключений - дополнение, существительное. 1. повествовательное 2. невосклицательное 3. простое 4. распространённое