Разберите предложение. "Белый Фомка влез в кресло и стал глядеть в окно." Надо разобрать как часть речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фомка - сущ. в им.падеже .влез- глагол белый - прилагательное .  в кресло - сущ.в винительном падеже . стал глядеть- глагол в окно- сущ.в винительном падеже
Гость
сущ.-Фомка кресло окно глаголы-влез стал глядеть прилаг.-белый предлог-в в