Разберите предложение На печке заводит свою песню сверчок вот так--- вопрос,часть речи, начальная форма, Одуш неодуш, род, склон, спряжение, время, лицо, число, падеж , роль предлжения. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На печке Нач.ф.(что?)печка-имя сущ. Пост . приз:неодуш.,нариц.,ж.р.,1скл. Непост.приз:ед.ч.,П.п. На (чём?) печке-дополнение Свою песню Нач.ф.(что?) песня-имя сущ. Пост. приз:неодуш.,нариц.,ж.р.,1скл. Непост. приз:ед.ч.,Р.п. Свою (чью?) песню-дополнение