Разберите предложение по членам Зашумел в лесу золотой дождь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождь - подлежащее зашумел - сказуемое золотой - определение в лесу - дополнение (может быть и обстоятельством)
Гость
Зашумел что сделал это глагол подчеркивается двумя чертами золотой какой это прилагательное волнистой линией дождь какой золотой дождь это существительное одной чертой  Что дождь-подлежащее Что сделал зашумел сказуемое двумя чертами Зашумел дождь основа предложения сказуемое-двумя чертами и подлежащее- одной чертой Дождь какой золотой ставим вопрос от подлежащего Ставим вопрос от сказуемого зашумел где в лесу это второстепенный член предложения который поясняет сказуемое в это предлог