Разберите предложение по составу: Огромное, теряющееся в пространстве, оно лежало глубоко внизу, далеко белея сквозь сумрак бегущими к земле гривами пены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Повест., невоскл., простое, двусост., распр., осложнено причастным и деепричастным оборотом.  Основа : оно лежало ( - =). Определения : огромное ~ ; теряющееся  в пространстве ( ~) - оборот причастный. Обстоятельства : глубоко, внизу ( -.-.-..) ;  далеко белея сквозь сумрак бегущими к земле гривами пены - деепричастный оборот ( -.-.- ).   Сквозь сумрак бегущими к земле - это причастный оборот внутри деепричастного. Он не обособлен, так как  стоит до определяемого слова ( гривами).