Разберите предложения по членам .Определите падеж всех существительных. 1)Над зеленым лугом несется медовый запах таравы.2)в утренней прохладе разливается горьковатый запах полыни .3)Золотой луч солнца заиграл на верхушке молод...

Разберите предложения по членам .Определите падеж всех существительных. 1)Над зеленым лугом несется медовый запах таравы.2)в утренней прохладе разливается горьковатый запах полыни .3)Золотой луч солнца заиграл на верхушке молодой березки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Главные члены: несётся ( сказуемое) запах (подлежащие)  Падежи всех существительных: лугом (Т.п.), запах (И.п.), травы (Р.п.) 2. Главные члены: разливается (сказуемое) запах (подлежащие) Падежи всех существительных: прохладе (П.п.), запах (И.п.), полыни (Р.п.) 3. Главные члены: заиграл (сказуемое) луч (подлежащие) Падежи всех существительных: луч (И.п.), солнца (Р.п.), верхушке (П.п.), берёзки (Р.п.)  Надеюсь что нужно сделать тебе так))