Разберите слова по составу и укажите способ их образования подзаголовок, внучек, подснежник, водолаз , пешеход , Ртс, диван - кровать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень - ВНУЧ; суффикс - ЕК; нулевое окончание;
Основа слова: ВНУЧЕК
приставка - ПОД; приставка - ЗА; корень - ГОЛОВ; суффикс - ОК; нулевое окончание;
Основа слова: ПОДЗАГОЛОВОК
приставка - ПОД; корень - СНЕЖ; суффикс - НИК; нулевое окончание;
Основа слова: ПОДСНЕЖНИК
корень - ВОД; соединительная гласная - О; корень - ЛАЗ; нулевое окончание;
Основа слова: ВОДОЛАЗ Вычисленный способ образования слова: Сложение основ
∩ - ВОД; соединительная гласная - О; ∩ - ЛАЗ; ⏰
Слово Водолаз содержит следующие морфемы или части:¬ приставка (0): -∩ корень слова (2): ВОД; ЛАЗ;∧ суффикс (0): -
корень - ПЕШ; соединительная гласная - Е; корень - ХОД; нулевое окончание;
Основа слова: ПЕШЕХОД
Вычисленный способ образования слова: Сложение основ
∩ - ПЕШ; соединительная гласная - Е; ∩ - ХОД; ⏰
Слово Пешеход содержит следующие морфемы или части:¬ приставка (0): -∩ корень слова (2): ПЕШ; ХОД;
корень - ДИВАН; нулевое окончание;
Основа слова: ДИВАН
Вычисленный способ образования слова: Бессуфиксальный или другой
∩ - ДИВАН; ⏰
Слово Диван содержит следующие морфемы или части:¬ приставка (0): -∩ корень слова (1): ДИВАН;∧ суффикс (0): -⏰ окончание (0): -Онлайн разбор слова по составу
корень - КРОВАТЬ; нулевое окончание;
Основа слова: КРОВАТЬ
∩ - КРОВАТЬ; ⏰
Слово Кровать содержит следующие морфемы или части:¬ приставка (0): -∩ корень слова (1): КРОВАТЬ;