Разберите слова по составу насыпать , припекать, холодеть, зарядить, вспорхнуть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насыпать - приставка НА, корень СЫП, суффикс А, окончание ТЬ припекать - приставка ПРИ, корень ПЕК, суффикс А, окончание ТЬ холодеть - корень ХОЛОД, суффикс Е, окончание ТЬ зарядить - корень ЗАРЯД, суффикс И, окончание ТЬ вспорхнуть - приставки В С, корень ПОРХ, суффиксы Н У, окончание ТЬ