Разберите слова по составу: Пристройка( например) При- приставка, строй-корень, -к- суффикс, -а- окончание, пристройк- основа Разберите такие же слова: Переезд, школьница, одноклассницы, строители, прибрежный, теплоход, самокат...
Разберите слова по составу: Пристройка( например) При- приставка, строй-корень, -к- суффикс, -а- окончание, пристройк- основа
Разберите такие же слова: Переезд, школьница, одноклассницы, строители, прибрежный, теплоход, самокат, рассказчики!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переезд прибрежный
пере - приставка при - приставка
езд - корень бреж - корень
нулевое оконч. , основа - переезд. н - суфф.
ый - окончание
школьница прибрежн - основа.
школь - корень
ниц - суффикс. теплоход
а - окончание тепл, ход - корни
школьниц - основа. 0 - соединит. гласн.
оконч - нулевое
одноклассницы основа - теплоход
одн, класс - корни
о - интерфикс(соедин. гласн.) самокат
ниц - суффикс сам, кат, - корни
ы - окончание 0 - соед. гласн.
одноклассниц - основа. самокат - основа
оконч. - нулевое.
строители
стро - корень
и, тел - суффиксы рассказчики
и - окончание рас - прист.
строител - основа сказ - корень
чик - суфф.
и - оконч.
рассказчик - основа