Разберите слова по составу:раскрывают,закрывают,дневные,просыпаются,рассвет,широкие,ранним,заливает,белоснежный,летний,оживать,ночные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскрывают - рас приставка, крыв корень , а - суффикс, ют-окончание. Закрывают - за-приставка , крыв-корень , а-суффикс , ют-окончание Дневные- ые-окончание, дневн-основа, н-суффикс, днев-корень Просыпаются - про-приставка, сып-корень ,а - суффикс , ют -окончание, ся-суффикс . Рассвет-рас-приставка, свет-корень, окончание нулевое . Широкие-ие-окончание, шир-корень, ок-суффикс