Разберите слово как часть речи Звенит грустил запоёт молчит посмотрел моет гуляли следишь держите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это всё глаголы, разберу парочку, остальные разбирайте самостоятельно по образцам. Молчит – глагол. I Обозначает действие предмета: что делает? молчит. Н. ф. – молчать. II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице. III (Что делает?) молчит (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое). Посмотрел – глагол. I Обозначает действие предмета: что сделал? посмотрел. Н. ф. – посмотреть. II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, переходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, мужском роде. III (Что сделал?) посмотрел (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое). Запоёт – глагол. I Обозначает действие предмета: что сделает? запоёт. Н. ф. – запеть. II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, переходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, будущем времени, 3-м лице. III (Что сделает?) запоёт (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).