Разберите слово " Руси" и " Приазовьем" как часть речи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи слова руси — имя существительное, означает географический объект.Морфологические признаки:Начальная форма: Русь (именительный падеж единственного числа);Постоянные признаки: собственное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение;Непостоянные признаки: родительный падеж, единственное число.
Часть речи слова приазовьем — имя существительное.Морфологические признаки:Начальная форма: приазовие (именительный падеж единственного числа);Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение;Непостоянные признаки: творительный падеж, единственное число.