Разбирите письмено глаголы пилите плаваешь убегаю светит напишу играем укажите время лицо число и спряжиенее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. ..............................
Гость
Пилите - наст.время,2 лицо,множ.число,2 спряжение. Плаваешь - наст.время,2 лицо,ед.число,1 спряжение. Убегаю - наст.время,1 лицо,ед.число,1 спряжение. Светит - наст.время, 3 лицо,ед.число,2 спряжение. Напишу - буд.время, 1 лицо,ед.число,1 спряжение. Играем - наст.время, 1 лицо,множ.число,1 спряжение.