Разбирите предложение по частям речи: Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво сердцем слушаю время в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отлич...

Разбирите предложение по частям речи: Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво сердцем слушаю время в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Натуральное- имя прилагательное  богатство- имя существительное русского- имя прилагательное  языка- имя существитеольное и- союз речи- имя существительное  так- частица  велико- наречие  что- местоимение ( вопросительное ) не- частица  мудрствую - имя прилагательное лукаво - краткое прилагательное  сердцем - имя существительное слушаю- глагол время-имя существительное в - предлог   тесном существительное