Разбойник, распятый рядом с Христом в храм не ходил, библию не читал и попал в рай. Зачем же Христиане делают это?
Ответ(ы) на вопрос:
Разбойник жил во грехе и не знал Бога. Но встретив Его на соседнем кресте, уверовал. А тем кто знал и отмахивался, такой возможности может не представиться, потому что не знать Бога и зная Его не жить по Его заповедям разные вещи. В Храм мы ходим каяться в грехах, благодарить, славословить, если что-то нужно, просить. А Библию читаем чтобы назидаться в Слове Божьем и чтобы размышлять о нраве Христовом.
он и назван благоразумным а не благочестивым ну побывал в Раю на экскурсии-что с того все равно потом расплачиваться за свои грехи в Ад отправился
Иисус Христос сказал. что главная заповедь это возлюбить Бога. и несмотря на свои страдания распятый разбойник признал Бога!! ! К тому же религию нельзя рассматривать с точкизрения логики. а нужно с точки зрения метафизики.
мудаки))
Не думайте, что и вам за минуту до смерти представится возможность покаяться
Распятый рядом со Христом, Не знал он Бога, но поверил, Что жизнь не кончиться потом, Он жизнь в своих грехах измерил.
Так он и христианином не был, а христиан только через церковь берут))
На КРЕСТ идти стремно. Думаем как то так отмазаться. А не вариант :) Так что и в Храм хожу для себя, и Библию читаю для себя - чем оправдаться перед Богом? Креста же своего не взял.
У них нет блата, как у того разбойника был.
ну надо же нам чем то занять время, чтобы не разбойничать:)
Из тех кого распинают не делают...
он раскаялся перед смертью в грехах и поверил что иисус есть христос