Разбор по составу слов: хочет(ь?)ся , пожить , желают , мечтаем , искупат(ь?)ся , набрать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хочется корень ХОЧ окончание ЕТ постффикс СЯ основа ХОЧСЯ пожить ПО приставка ЖИ корень ТЬ окончание/суффикс Пожить/пожи основа(смотря как выделил ТЬ) Желают ЮТ окончание ЖЕЛА корень ЖЕЛА основа мечтаем ЕМ окончание МЕЧТА основа МЕЧТА корень искупаться АТЬ суффикс/окончание СЯ постффикс ИС приставка КУП корень ИСКУПАТЬСЯ/ИСКУПСЯ основа( смотря как выделил АТЬ) набрать НА приставка БР корень АТЬ суффикс/окончание НАБРАТЬ/НАБР основа(смотря как выделил АТЬ)
Гость
«искупаться» по составу Части слова «искупаться»: ис/куп/а/ть/ся Часть речи: глагол Состав слова: ис — приставка,  куп — корень,  а, ть, ся — суффиксы,  нет окончания,  искупа + ся — основа слова.