Разбор по составу: упал..скоро..дорожка...жёлтые листья..прохладно зимой..морозы..бородушка..липкий.Надо разбор по составу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упал у- приставка па - корень л-суффикс,скоро скор-корень о-окончание,дорожка дорож-корень к -суффикс а-окончание,жёлтые желт-корень ые-окончание,листья листь-корень я-окончание,прохладно про-приставка хлад-корень н- суффикс о- окончание,зимой зим-корень ой-окончание,морозы мороз-корень ы-окончание,бородушка бород-корень ушк-суффикс а-окончание,липкий лип-корень к-суффикс ий-окончание.