Разбор слов по составу синяя.синеть.синева;робкий .робеть.робость;белое.белезна.белеет;зеленый.зелень.зеленеет;трусить.трусость.трусливое;заботливая.забота.заботься

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синяя - син-корень, яя окончание ; синеть - син корень , е и ть суффиксы ; синева - син корень ,ев суффикс,а окончание ; робкий роб корень , к суффикс, ий окончание ;