Разбор слов по составу:Описать, гениальный, завидовали, способности.

Разбор слов по составу: Описать, гениальный, завидовали, способности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о - прист пис - корень а - суффикс ть - глагольное окончание н.ф.  описа - основа слова гени - корень  - альн - суффикс прилаг. ый - окончание гениальн = основа слова завид - корень ова - суффикс л -  суффикс и - окончание способн - корень ост - суффикс и - окончание