Разбор слов по составу:Устная, собеседников, договорятся, слушающий, письменного, мгновенно, осмысливаются, последовательно.

Разбор слов по составу: Устная, собеседников, договорятся, слушающий, письменного, мгновенно, осмысливаются, последовательно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
устная  - уст (корень),н(суффикс),ая(окончание),устн(основа) Собеседников - со (приставка),бесед ( корень),н(суффикс),ик(суффикс),ов(окончание),собеседник(основа) Договорятся - до ( приставка ),говор(корень),ят(суффикс),ся ( постфикс) Слушающий - слуш(корень) ающ(суффикс),ий (окончание) Письменного - письм ( корень),е (суффикс), нн(суффикс),ого (окончание) Мгновенно - мгнов (корень),е(суффикс),нн(суффикс),о(окончание) Осмысливаются - о (приставка),смысл(корень),ива(суффикс),ют (окончание),ся(постфикс) Последовательно - по(приставка),след(корень),ов,ат,ель,н(суффикс),о(окончание) Не уверена,что все правильно
Гость
устная:  корень "уст" суффикс "н" окончание "ая" собеседников: приставка "со" корень "бесед" суффикс "ник" "ов" окончание нулевое договорится: корень договор окончание ят суффикс ся слушающий корень слуш суффикс а, ющ окончание ий письменного корень письмен суффикс н окончание ого мгновенно корень мгновен суффикс н, о осмысливаются приставка о корень смысл суффикс ива, ся окончание ют последовательно приставка по корень след суффикс ова, тель,н, о