Разбор слова купить,обедать.бегать войти.прыгать.думать.(корень.окончание...)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куп-корень, и-окончание, ть-суффикс, основа- куп ть Обед-корень, а-окончание, ть-суффикс, основа обед ть Бег-корень, а-окончание, ть-суффиксо, основа бег ть Вой-корень, т-суффикс, и-окончание, основа войт Прыг-корень, а-окончание, ть-суффикс, основа прыг ть Дум-корень, а-окончание, ть-суффикс, основа дум ть Вроде так
Гость
Куп-корень Ить-окончание Обед-корень Ать - окончание Бег-корень Ать-окончание Войти - незнаю Прыг-корень Ать-окончание Дум-корень Ать - окончание