Разбор слова по составу: березку, пролетят, черники, лесных, увидишь, колокольчики, гигантская, поставили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёзку-берёз-корень,к-суффикс,у -окончание Пролетят-про-приставка,лет-корень,ят-окончание. Черники-черн-корень,ник-суффикс,и-окончание. Лесных-лес-корень,н-суффикс,ых-окончание. Увидишь-у-приставка,вид-корень,ишь-окончание. Колокольчики-колоколь-корень-чик-суффикс,и-окончание. Гигантская-гигант-корень,ск-суффикс,ая-окончание. Поставили-по-приставка,став-корень,и-суффикс,л-суффикс,и-окончание.